Производство асфальтобетона началось уже на трех заводах в Республике – Минтранс

Производство асфальтобетона началось уже на трех асфальтобетонных заводах (АБЗ) ЛНР, запуск еще двух предприятий позволит полностью обеспечить Республику асфальтобетоном. Об этом сегодня на совещании главы ЛНР с главами администраций городов и районов Республики сообщил заместитель министра инфраструктуры и транспорта Андрей Когут.

Он напомнил, что Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил программу по ремонту и эксплуатационному содержанию искусственных сооружений и автомобильных дорог общего пользования ЛНР на II квартал 2016 года, предусматривающую выделение на эти цели 16,5 млн руб. 

"На эти средства были завершены пуско-наладочные работы, и, по состоянию на 21 апреля, были запущены и производят горячую асфальтобетонную смесь следующие асфальтобетонные заводы: АБЗ "Антрацитовский автодор", асфальтобетонный завод ООО "Дорожник" в Свердловске, сегодня мы запускаем асфальтобетонный завод в Славяносербском районе – в Зимогорье", - рассказал Когут.

"У нас готовы к запуску еще асфальтобетонные заводы в Перевальске и Краснодоне", - уточнил он.

"То есть, фактически, в этом году мы выходим на абсолютно оптимальный уровень обеспечения всех территорий готовым асфальтобетоном", - заявил замминистра.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР планирует запустить три асфальтобетонных завода (АБЗ) для выполнения весенних ремонтно-восстановительных работ дорог общего пользования.  

Выбор редакции