Производители Крыма посетят ЛНР для ознакомления с предприятиями Республики

Производители Крыма посетят ЛНР с целью ознакомления с предприятиями Республики. Об этом сообщила начальник отдела стратегического управления, социального развития, экономического анализа и прогнозирования Министерства экономического развития и торговли ЛНР Татьяна Проказа.

Она отметила, что такая договоренность была достигнута в ходе состоявшейся сегодня видеоконференции "Экспортный потенциал Луганской Народной Республики в контексте развития торгово-экономических связей внешнеэкономической деятельности между ЛНР и Республикой Крым Российской Федерации", которая проходила в рамках интеграционного комитета "Россия − Донбасс".

"Представители Крыма выразили желание в десятидневный срок посетить Луганскую Народную Республику. И для него или, если это будет делегация, то для делегации будут организован показ и знакомство с нашими товаропроизводителями для того, чтобы они смогли воочию убедиться в том, что Луганская Народная Республика располагает достаточно серьезным экономическим потенциалом", − сказала начальник отдела. 

Директор Центра экономического взаимодействия республик Сергей Агеев в свою очередь сообщил, что в ходе запланированной рабочей поездки в ЛНР крымские товаропроизводители представят образцы своей продукции.

"Это винопроизводство, легкая промышленность, бытовая химия и так далее", − отметил Агеев.

Ранее сообщалось, что производители Крыма выразили заинтересованность в производимых в ЛНР продуктах питания, продукции текстильной промышленности, машиностроения, строительных материалах. 

Напомним, что интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

В первом заседании комитета, состоявшемся в Крыму 17 марта, принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции