Производители Крыма и Абхазии примут участие в ВДНХ-2017 – Минэкономразвития ЛНР

ВДНХ 

Представители Крыма и Абхазии подтвердили свое участие в "Выставке достижений народного хозяйства ЛНР-2017" (ВДНХ), которая состоится в Луганске 2 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко.

"В этом году хотят поучаствовать в нашей выставке, мы, в принципе, такую возможность даем, представители бизнеса Абхазии и представители бизнеса Крыма. Они хотят привезти своих товаропроизводителей, продемонстрировать нам. Это их желание подтверждено, они уже подготавливают выставочные стенды", - сообщил Дупленко.

"По результатам выставки, как и в прошлом году, будет создаваться каталог ВДНХ. Это визитная карточка нашего производственного и промышленного потенциала, мы ее рассылаем по территории России, в Донецк, всем территориям, с которыми общаемся. Это возможность презентации, рекламы каждого производителя, себя и своей продукции, один из способов найти себе партнеров, рынки сбыта", - добавил представитель Минэкономразвития.

Напомним, представители Республики Абхазия приняли активное участие в ВДНХ 2016 года. В частности, их заинтересовала угольная промышленность Республики . Также они сообщили о планах открыть в Луганской Народной Республике торговый дом

Представители Крыма примут участие в выставке достижений народного хозяйства ЛНР впервые.

Ранее Дупленко сообщил, что более 115 предприятий-производителей различных отраслей, работающих на территории Республики, зарегистрировались для участия в "Выставке достижений народного хозяйства ЛНР-2017" (ВДНХ). 

Ранее в ведомстве сообщали, что 1 сентября состоится II экономический форум. Место проведения – Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной: Луганск, улица Оборонная, 11. Начало в 10.00.

2 сентября на республиканском стадионе "Авангард" по адресу: Луганск, улица Оборонная, 4в, пройдет "Выставка достижений народного хозяйства ЛНР-2017"Начало в 9.00.

Кроме того, в этот же день планируется проведение ярмарки по адресу: Луганск, улица имени Газеты "Луганская правда"Начало в 8.00.

Напомним, что Совет министров ЛНР принял распоряжение "Об организации Выставки достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2017", которым утвердил рабочий план подготовки и организации мероприятия. 

Ранее Дупленко сообщал, что в этом году ВДНХ пройдет в новом формате. К примеру, выставочные экспонаты будут размещены вокруг чаши стадиона "Авангард", а не на прилегающей к нему территории. 

Напомним, 3 сентября 2016 года в Луганске состоялась первая Выставка достижений народного хозяйства ЛНР, на которой были представлены более ста предприятий Республики. 

Выбор редакции