Произведения писателей ЛНР популярны у жителей Санкт-Петербурга - российский писатель

Произведения литераторов Луганской Народной Республики пользуются популярностью среди читателей Санкт-Петербурга. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил член Ленинградского отделения Союза писателей Российской Федерации Андрей Антонов.

"Сборники поэтов Луганской Народной Республики - это хорошие стихи, и это отмечали и мои коллеги. Проза, рассказ – тоже достойные. То есть, можно говорить, что поэты и писатели ЛНР очень широко и достойно представляют свою Республику на международной арене", - отметил он.

"Книги луганских поэтов и писателей о событиях в Новороссии "Время Донбасса", "Час мужества" и "Я дрался в Новороссии", выпущенные Сюзом писателей ЛНР при поддержке органов власти Луганской Народной Республики, пользовались популярностью в этом году у нас на Международном книжном салоне. Их с большим интересом читали наши писатели, и были высказаны достаточно положительные отзывы, - рассказал литератор. - Эти книги распространяются у нас как по торговым сетям , так и по творческим коллективам. Они имеют значительную художественную ценность и еще весьма значимой является патриотическая составляющая этих сборников, гражданская позиция авторов - она очень важна".

"У луганских писателей налажены отношения с издательствами (Санкт-Петербурга). Материалы (писателей) Людмилы Гонтаревой, Александра Сигиды печатались в "Литературном Петербурге", журнале "Родная Ладога", они есть на ряде наших питерских сайтов. И мы считаем, что эти отношения очень плодотворны. И они нужны как Луганской Народной Республике, так и нам, питерцам – потому что многие очень сопереживают тому, что происходит у вас в Донбассе", - подчеркнул писатель.

Выбор редакции