Программа временного трудоустройства продолжится в 2016 году – Луганский центр занятости

Важно  Справка 

Программа временного трудоустройства граждан, действие которой планировалось завершить в декабре этого года, продолжится на 2016 год. Об этом рассказала заместитель начальника Луганского центра занятости Юлия Дубовицкая.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, Дубовицкая отметила, что Луганский центр занятости уже заключил договоры по сотрудничеству с предприятиями ЛНР на 2016 год.

"Мы планируем сотрудничать с предприятиями и организациями и в следующем году. Данная программа пользуется спросом среди луганчан. Только в октябре месяц отработали 2700 человек. Мы готовы сотрудничать со всеми желающими и заключать новые договора", - подчеркнула она.

По ее словам, всего с июля 2015 года порядка четырех тысяч горожан получили работу временного характера, на сегодняшний день количество временно трудоустроенных луганчан составляет около двух тысяч человек.

"На данный момент в центре занятости остается около 1000 открытых вакансий на временные работы по договору", - рассказала замначальника центра занятости.

Также она сообщила, что с 1 ноября минимальная заработная плата, которую получают луганчане за работу временного характера, будет составлять 2756 рублей.

Напомним, что 5 ноября директор Государственного центра занятости (ГЦЗ) ЛНР Андрей Дмитриенко рассказал, что почти 15 тыс. жителей Республики в текущем году приняли участие в работах временного характера на предприятиях, в учреждениях и организациях ЛНР.

Ранее Дубовицкая сообщала, что безработные или временно не работающие из-за простоя предприятия жители ЛНР, а также студенты до конца 2015 года могут трудоустроиться по программе Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики.

Выбор редакции