Программа развития Республики поможет укомплектовать кадрами медучреждения ЛНР – Пасечник

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Пятилетняя программа социально-экономического развития Республики до 2023 года, которая должна быть разработана в ближайшее время, в сфере здравоохранения поможет укомплектовать кадрами все медицинские учреждения ЛНР и повысить эффективность оказания медицинской помощи на территории Республики. Об этом сегодня на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР, председатель движения Леонид Пасечник.

"Отдельное внимание хотелось бы уделить медицине. Для того, чтобы повысить эффективность оказания медицинской помощи на территории Республики необходимо все медицинские учреждения доукомплектовать высококвалифицированным медицинским персоналом ", - сказал он.

Пасечник отметил, что заработная плата, которую на сегодняшний день получают медработники, крайне мала, и это "является основным коррупциогенным фактором для медицины".

"Поэтому, говоря о том, что необходимо наводить порядок в медицине, я бы начал с того, что (необходимо) поднять вопрос о поднятии заработной платы медицинским работникам. Я думаю, что точно также необходимо поднимать заработную плату учителям, стипендии студентам и так далее", - отметил и.о. главы ЛНР.

По мнению руководителя Республики, исправить сложившуюся ситуацию можно, "наладив стабильную и эффективную работу в нашей экономике".

Ранее Пасечник заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции