Профсоюзы с подконтрольной Киеву территории заявили об участии в Первомае в Луганске – ФП ЛНР

Представители профсоюзных и молодежных организаций с подконтрольной Киеву территории Луганщины планируют принять участие в первомайской демонстрации в столице Республики. Об этом сообщили председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов и председатель молодежного совета ФП Александр Ермоленко.

"На 1 мая уже есть подтверждение, что по ряду наших отраслевых профсоюзов наши промышленники с той стороны (подконтрольной Киеву – примечание ЛИЦ) участие примут, и это будет ни один, ни два человека, а намного больше. Более того, мы сейчас делаем программу совместных мероприятий с нашими коллегами, посвященную Первомаю", - рассказал Акимов.

Он подчеркнул, что по линии всех отраслевых профсоюзных организаций диалог с представителями подконтрольной Киеву территории развивается, используется общение через интернет.

"Самое главное то, что наши люди свои убеждения все-таки не поменяли, это очень радует. Поэтому никогда для жителя Кременского района или Меловского района, откуда началось освобождение Луганской области от немецко-фашистских захватчиков, никогда не будет черно-красный флаг бандеровский своим", - добавил Акимов.

Ермоленко отметил, что активная работа проводится и среди молодежи.

"На 1 мая есть данные, что представители молодежных организаций к нам приедут из Северодонецка и Лисичанска. Очень радостно. Сегодня у нас диалог с ними через соцсети, также через переписку и телефонные разговоры", - сообщил он.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции