Профсоюзы Российской Федерации поздравили жителей ЛНР с Днем народного единства

Официально 

Профсоюзные объединения из разных регионов Российской Федерация поздравили своих коллег из Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР и всех жителей Республики с  Днем народного единства, который отмечается сегодня. Об этом ЛИЦ сообщил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.  

Он отметил, что праздничные приветствия и пожелания мира, добра и благополучия передали жителям Республики Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области, Дагестанский республиканский союз организаций профсоюзов, Воронежский областной совет профсоюзов, Федерация профсоюзов Пензенской и Ростовской областей, Республики Северная Осетия Алания и другие профсоюзные объединения Российской Федерации.

"Идеи, заложенные в празднования Дня народного единства, на протяжении более ста лет являются основами профсоюзной деятельности. А "единство, солидарность и справедливость" стали официальным девизом Федерации независимых профсоюзов России. Только вместе мы сможем преодолеть трудности, обеспечить достойное будущее детям и внукам!" – говорится в поздравлении Федерации профсоюзов Орловской области.

"Этот праздник символизирует историческую общность народов независимо от национальности и вероисповедания. Он напоминает нам о мужестве и самоотверженности людей, отстоявших независимость своей Родины, и призывает к взаимоуважению, миру и согласию", – сказано в поздравительном приветствии Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников культуры.

"Этот общероссийский праздник, который уже во второй раз отмечается в нашей Республике, действительно близок для всех нас. Он напоминает нам о том, что мы – единый народ с общей исторической судьбой и, очень в это верю, общим будущим. Ведь наша Республика – часть великого Русского мира! Мы благодарим наших российских коллег по профсоюзному движению, протянувших нам руку дружбы и помощи, за деятельную и всестороннюю поддержку жителей Республики, за искренние поздравления и добрые пожелания", – отметил Акимов.

Он также сообщил, что поздравления в адрес ФП ЛНР продолжают поступать.

Напомним, что согласно принятому Народным Советом ЛНР Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России.

Выбор редакции