Профсоюзы планируют в 2018 году оздоровить на территории ЛНР более пяти тыс. детей (ФОТО)

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР планирует в нынешнем году оздоровить в загородных учреждениях отдыха на территории Республики более пяти тыс. детей. Об этом ЛИЦ сообщили в общественной организации.

"Федерация профсоюзов планирует в течение летнего сезона нынешнего года организовать отдых около 5200 детей в учреждениях оздоровления и отдыха на территории Республики", – говорится в сообщении.  

Накануне открытия сезона представители ФП ЛНР и территориальных организаций профсоюза работников угольной промышленности посетили детские учреждения оздоровления и отдыха "Лесные зори", "Зарница" и "Королевские скалы", чтобы ознакомиться с ходом подготовки к приему детей.

Представители профсоюзов осмотрели спальные корпуса, бытовые и служебные помещения, душевые и санузлы, пищеблоки, а также обсудили организацию культурно-массовых мероприятий для отдыхающих.

"В детском учреждении оздоровления и отдыха "Лесные зори" в корпус, предназначенный для самых маленьких детей, приобретены новые спальные принадлежности. В "Зарнице" за счет проведенной реконструкции и ремонта корпуса в 2018 году количество отдыхающих в одну смену ребят увеличится с 60 до 100", – рассказали в ФП ЛНР.  

"В "Королевских скалах" завершился ремонт бассейна для самых маленьких отдыхающих. В бассейне для более взрослых детей сейчас проводятся очистительные работы", – добавили в Федерации профсоюзов.

Там также отметили, что в соответствии с установленными нормативами во всех детских учреждениях оздоровления и отдыха предусмотрено пятиразовое питание. Кроме того, они уже обеспечены препаратами первой медицинской помощи.

"На сегодняшний день активно ведутся завершающие подготовительные и ремонтные работы, уборка и благоустройство территорий. Перед открытием контролирующие органы проверят готовность детских оздоровительных учреждений к приему детей. И только при полном устранении всех выявленных недоработок будет выдано заключение на открытие лагерей, которое запланировано в начале июня", – рассказал заместитель председателя ФП ЛНР Андрей Уразгильдеев.  

"Всего за три смены только в этих загородных детских учреждениях планируется оздоровить около трех тысяч детей", – уточнил он.

В Федерации профсоюзов проинформировали, что 21 мая состоится заседание президиума организации, на котором представители структурных подразделений ЗАО "Внешторгсервис", собственников детских оздоровительных учреждений и ответственные лица по вопросам оздоровления детей от профсоюзов проинформируют о готовности детских учреждений отдыха к оздоровительному сезону 2018 года.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что представители Федерации профсоюзов, структурных подразделений "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" и государственных унитарных предприятий (ГУП) ЛНР "Центруголь" и "Антрацит" на состоявшейся рабочей встрече запланировали в текущем году оздоровить больше детей, чем в 2017-м. 

Кроме того, в Федерации профсоюзов отмечали, что что СП "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" и Ровеньковская территориальная организация профсоюза работников угольной промышленности ЛНР начали подготовку детского загородного лагеря "Лесные зори" к приему детей на летнее оздоровление.  

Ранее председатель ФП ЛНР Олег Акимов сообщал, что профсоюзы ЛНР в 2017 году оздоровили на треть больше трудящихся и их детей, чем в 2016-м.

Выбор редакции