Профсоюзы планируют до 25 декабря вручить детям ЛНР более 55 тыс. новогодних подарков

Профсоюзные организации ЛНР планируют до пятницы, 25 декабря, вручить детям Республики более 55 тыс. новогодних подарков. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

По его словам, несмотря на все сложности, в прошлом году профсоюзы закупили для детей Республики 65 тыс. новогодних подарков. В этом году накануне новогодних праздников планируется раздать более 55 тыс. подарков. При этом, по словам Акимова, более 40 тыс. новогодних подарков от профсоюзов уже роздано.

"Угольные коллективы Ровеньков, Свердловска, Краснодона, Антрацита подарки уже получили. Хорошая работа проделана и в учреждениях сфер здравоохранения и образования ", – отметил профсоюзный лидер.  

"Сейчас эта работа продолжается. Я думаю, что до конца пятницы (25 декабря – примечание ЛИЦ) более 55 тысяч новогодних подарков мы сможем обеспечить. Сейчас делаем еще анализ, возможно, будет увеличение этого количества", – добавил Акимов.

Он также уточнил, что благодаря гуманитарной помощи из Российской Федерации дети получат дополнительные подарки – не только по линии профсоюзных организаций.

"В этом году у нас будут приятное для детей "задвоение" подарков. Более 100 тысяч новогодних подарков предоставлено в виде гуманитарной помощи со стороны России. Однако по линии профсоюзов по всем предприятиям и учреждениям, где созданы профсоюзные организации, где сегодня есть возможность обеспечить детей новогодними подарками, эта задача будет выполнена", – добавил Акимов.

Выбор редакции