Профсоюзы ЛНУ имени Даля и Кубанского университета подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Председатель Первичной профсоюзной организации студентов Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Ольга Старикова в ходе визита в Краснодар подписала соглашение о сотрудничестве с Первичной профсоюзной организацией работников и обучающихся Кубанского государственного университета (КубГУ). Об этом сообщили в пресс-службе ЛНУ. 

Старикова отметила, что предметом соглашения стало долгосрочное сотрудничество сторон в целях обмена опытом, принятия консолидированных решений, реализации совместных проектов и иных действий, направленных на защиту прав и законных интересов членов профсоюзов.

"В частности, соглашением предусмотрено сотрудничество в сфере разработки и реализации проектов, мероприятий, семинаров, тренингов, школ – все это в интересах студентов и сотрудников обоих вузов. Кроме того, планируется взаимодействие не только в области сугубо профсоюзной работы, но и в научной и образовательной деятельности", - рассказала профсоюзный лидер ЛНУ.

Она сказала, что встреча с коллегами из КубГУ прошла в доброжелательной и открытой атмосфере.

"Были обговорены вопросы оздоровления наших обучающихся и преподавателей, проведение совместных научных и организационно-массовых мероприятий профсоюзов и вузов, а также возможность участия студентов Далевского университета в конкурсах КубГУ", - уточнила Старикова.

Профсоюзный лидер ЛНУ добавила, что уже в этом году запланированы семинары-тренинги в рамках школы Первичной профсоюзной организации студентов Далевского вуза "Профсоюзный лидер", интерактивная конференция на тему "Профсоюз в современных условиях: проблемы и методы реализации", профсоюзная эколого-оздоровительная акция "Лаго-Наки – 2019".

Выбор редакции