Профсоюзы ЛНР в День охраны труда почтили память погибших на производстве (ФОТО)

Общество 

Представители Федерации профсоюзов (ФП) и Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) ЛНР в День охраны труда почтили память погибших на производстве. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

В общественной организации напомнили, что сегодня отмечается Всемирный день охраны труда. Кроме того, это международный день памяти рабочих, погибших на производстве. В ЛНР День охраны труда, установленный указом главы Республики, также отмечается 28 апреля.

"В связи с ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, объявленная ранее тема "Насилие и притеснение в сфере труда" была заменена. Всемирный день охраны труда в нынешнем году посвящен вопросу борьбы со вспышкой инфекционных заболеваний на рабочем месте. Его новый девиз: "Остановим пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизнь", – рассказали в Федерации профсоюзов.   

"По традиции в этот день представители Федерации профсоюзов и Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности возложили цветы на Аллее памяти погибших на производстве, расположенной в Луганске по улице Владимира Даля", – сообщили в ФП ЛНР.

В церемонии приняли участие начальник – главный государственный инспектор промышленной безопасности и охраны труда Госгорпромнадзора ЛНР Александр Трофименко, первый заместитель начальника – заместитель главного государственного инспектора промышленной безопасности и охраны труда Сергей Козин, заместитель начальника – заместитель главного государственного инспектора промышленной безопасности и охраны труда Татьяна Лисюткина, заместитель председателя ФП ЛНР Андрей Уразгильдеев, начальник отдела охраны труда, здоровья и социальных вопросов ФП ЛНР Татьяна Андреева, председатель общереспубликанского профсоюза работников здравоохранения Яна Строкач.

В общественной организации отметили, что на Аллее памяти ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству, высаживаются деревья, обновляется табличка.

"Кроме того, участники делегации почтили память 16 луганчан, погибших в результате взрыва кислородного баллона в реанимационном отделении 7-й городской больницы 18 января 2010 года. Собравшиеся возложили цветы к памятному знаку, на котором установлена мемориальная доска", – добавили в Федерации профсоюзов.

Выбор редакции