Профсоюзы ЛНР соболезнуют в связи с гибелью донецких горняков на шахте имени Засядько

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики выражает искренние соболезнования в связи с гибелью шахтеров на донецкой шахте имени Засядько.

В тексте соболезнования, направленного в адрес Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики, говорится:

"В многострадальном Донецке новое большое горе – при выполнении своего трудового долга погибли шахтеры. Гибель людей – это всегда великая утрата для страны и огромная трагедия для родных и близких. Люди не должны погибать ни на земле, ни под землей. Так не должно быть!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, весь народ Донецкой Народной Республики! В эти трудные дни мы вместе с вами разделяем скорбь и горечь утраты. Соболезнуем братскому народу, потерявшему славных, мужественных и храбрых сыновей. Светлая им память! Пострадавшим шахтерам – желаем скорейшего выздоровления".

* * *

Напомним, что 4 марта в 05.57 в Киевском районе Донецка на ПАО "Шахта им. А.Ф. Засядько" произошел взрыв. В шахте на момент аварии находилось 230 человек, 197 подняты на поверхность. Как сообщает МЧС ДНР, по состоянию на утро 5 марта были обнаружены тела 32 погибших, судьба одного горняка остается неизвестной. 14 пострадавших госпитализированы в лечебные учреждения столицы ДНР.

Выбор редакции