Профсоюзы ЛНР примут участие в Международной конференции в Дамаске 13-14 сентября

Делегация Федерации профсоюзов ЛНР примет участие в Международной конференции солидарности с сирийским народом и рабочим классом против империализма, блокад и терроризма, которая состоится в Дамаске (Сирия) 13-14 сентября. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил один из членов делегации, глава профсоюза работников инновационных и малых предприятий Андрей Кочетов.

По его словам, представители ЛНР поедут в Сирию по приглашению Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) и Генеральной федерации профсоюзов Сирийской Арабской Республики (ГФ САР), а также лично Генерального секретаря ВФП Георгиоса Маврикоса и президента ГФ САР Джамаля Кадри.

"Сирийский народ, как и жители Донбасса, оказались заложниками грязной геополитической игры, которую ведут США и публично поддерживают отдельные политики Евросоюза. Колоссальный поток беженцев из Сирии в страны ЕС – гуманитарная катастрофа, спровоцированная США. Ситуации в наших странах во многом схожи. А самое страшное, что гибнут люди – и там, в далекой, казалось бы, Сирии, и здесь, на нашей родной земле", – отметил Кочетов.

Он также сообщил, что в Дамаск прибудут более 70 участников из разных стран мира.

По словам председателя ФП ЛНР Олега Акимова, в дар сирийскому народу как знак поддержки и солидарности будет передана копия знамени Победы, поднятого над Рейхстагом в мае 1945 года.

"Сегодня каждому здравомыслящему человеку очевидно, что США делают все возможное, чтобы дестабилизировать как политическую, так и экономическую ситуацию в мире. Введение санкций, искусственное создание гуманитарных катастроф – факты антидемократической политики США и официального Брюсселя. Но такая антинародная политика бесперспективна и опасна для тех политиков, которые лоббируют решение любых вопросов исключительно военным путем", – убежден профсоюзный лидер Республики.

Напомним, ранее представители Федерации профсоюзов ЛНР участвовали в XII Всемирном конгрессе профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей, который проходил 13-14 февраля этого года в столице Непала Катманду, а 1-2 июня приняли участие в работе международной конференции профсоюзов в Брюсселе (Бельгия).

Выбор редакции