Профсоюзы ЛНР поздравили коллег из ДНР с четвертой годовщиной образования Федерации (ФОТО)

Общество 

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР в ходе торжественного собрания в Донецке поздравили коллег из ДНР с четвертой годовщиной образования Федерации и Днем профсоюзного работника. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

Мероприятия прошло в Доме профсоюзов в столице ДНР, где собралось более 300 гостей из ЛНР и России, в числе которых глава ДНР Денис Пушилин и председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка.

Пушилин в своем выступлении дал высокую оценку деятельности профсоюзов в процессе становления и развития государства и консолидации общества, а также поблагодарил прибывших на праздник представителей профсоюзов ЛНР и России, отметив, что это свидетельствует "о взаимодействии профсоюзных активистов на межгосударственном уровне".

Заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев вручил профсоюзному лидеру ДНР Максиму Паршину приветственный адрес от председателя ФП ЛНР Олега Акимова, почетный знак "Профсоюзная доблесть" и памятные подарки.

"В жестких условиях военного времени февраля 2015 года профсоюзное движение ДНР приняло единственно правильное решение – о создании Федерации профсоюзов ДНР. Это начало новой страницы в профсоюзном движении молодой Республики. С момента своего основания Федерация профсоюзов ДНР была в авангарде борьбы не только за права трудящихся, но и за мир, который так необходим всем нам", - зачитал текст приветственного адреса Уразгильдеев.

Глава ДНР в феврале 2017 года подписал указ "Об установлении праздника "День профсоюзного работника", который отмечается ежегодно 21 февраля.

Выбор редакции