Профсоюзы ЛНР получают из подконтрольных Киеву районов позитивный отклик на гумпрограмму

Профсоюзы ЛНР получают от своих коллег из подконтрольных Киеву районов Луганщины позитивный отклик на Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) Республики.

"Федерация профсоюзов ЛНР и ее членские профсоюзные организации, профсоюзные лидеры проводят информационно-разъяснительную работу по всем направлениям Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса через председателей профсоюзных и территориальных комитетов, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины", - рассказал председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Отклики и отзывы уже есть. Да, есть и непонимание, но это единичные случаи. В большинстве своем контакты позитивные", – подчеркнул профсоюзный лидер.

Он пояснил, что навязанные украинским правительством условия "не в силах разорвать связи, которые складывались годами".

В Федерации отметили, что, в частности, "профсоюзы Луганской Народной Республики пригласили детей, проживающих в районах Луганской области, которые временно находятся под контролем Украины, принять участие в конкурсе детского рисунка "Охрана труда глазами детей".

"Республиканские комитеты профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания, образования и науки, культуры и другие отраслевые профсоюзы предложили членам профсоюзов, проживающим на территории Луганской области, временно находящихся под контролем Украины, представить рисунки своих детей на конкурс", - говорится в сообщении.

Напомним, конкурс детского рисунка "Охрана труда глазами детей", посвященный ежегодно отмечаемому 28 апреля Всемирному дню охраны труда и Дню охраны труда в ЛНР, проходит в Республике по инициативе Федерации профсоюзов ЛНР.

Конкурс проводится среди детей членов профсоюза в трех возрастных группах: в возрасте от шести до 10 лет; от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

"Финал и награждение победителей состоится в Федерации профсоюзов ЛНР 27 апреля накануне Дня охраны труда в ЛНР", - добавили в общественном объединении.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции