Профсоюзы ЛНР передали от коллег из России медоборудование для луганской больницы № 7 (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Федерация профсоюзов ЛНР передала луганской городской многопрофильной больнице № 7 медицинское оборудование для физиотерапевтического отделения, поставленное в Республику коллегами из Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Администрация и профсоюзная организация лечебного учреждения обратились в Федерацию профсоюзов ЛНР и общереспубликанский профсоюз работников здравоохранения с просьбой о содействии в приобретении медицинского оборудования для физиотерапевтического отделения, в связи с тем, что последний раз данное оборудование обновлялось в 1987 году", - говорится в сообщении.

В процессе длительного использования имеющееся в больнице оборудование выработало свой ресурс и требовало обновления.

"Федерация профсоюзов ЛНР в свою очередь обратилась к коллегам из Российской Федерации. На просьбу откликнулась Ассоциация территориальных организаций профсоюзов Центрального федерального округа РФ и ее председатель Анатолий Сырокваша – секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), представитель ФНПР в Центральном федеральном округе РФ", - сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

Необходимое оборудование было приобретено на средства Ассоциации Воронежским областным объединением организаций профсоюзов и при их содействии доставлено в столицу ЛНР, где состоялась его передача в луганскую больницу №7.

"Среди поставленного оборудования – аппарат Алимп (бегущее магнитное поле), аппарат магнитотерапии и светотерапии, аппарат для местной дарсонвализации и другое", - уточнили в ФП ЛНР.

Главный врач лечебного учреждения Республики Ольга Василенко поблагодарила Федерацию профсоюзов ЛНР и Ассоциацию территориальных организаций профсоюзов Центрального федерального округа РФ за оказанную помощь.

Она подчеркнула, что "данное оборудование поможет коллективу больницы еще более повысить качество лечения больных с различными заболеваниями".

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что профсоюзы Воронежа передали физиотерапевтическое оборудование для луганской больницы № 7.

Выбор редакции