Профсоюзы ЛНР обратились к мировому сообществу с просьбой защитить право земляков на жизнь

Официально 

Профсоюзные организации Луганщины обратились к Международной, Европейской, Всеобщей конфедерациям профсоюзов, Международной организации труда, а также коллегам из России, Беларуси и Украины с просьбой консолидировать усилия для прекращения войны. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

"Общеизвестно, что главная цель профсоюзного движения – всесторонняя защита прав людей труда. Однако сегодня профсоюзы выступают за защиту самого главного права человека – права на жизнь! Это право закреплено во всех официальных международных и европейских правозащитных документах и конвенциях", – говорится в обращении.

"Публично скорбя о погибших под Волновахой, украинская власть отдает подлый приказ убивать мирное население в Горловке, Донецке, под Луганском. Накануне светлого праздника Крещения украинская армия открыла огонь по жилым массивам городов Первомайск, Алмазная, Стаханов, Славяносербского района. Ни в чем не повинные люди продолжают гибнуть сейчас, в эту минуту! Нет предела лицемерию украинской власти!", – уверены авторы обращения.  

По их мнению, молчать дальше – преступление.

"Мы обращаемся ко всем международным организациям, профсоюзам, трудовым коллективам, матерям и отцам, чьи дети стали заложниками кровавой политики официального Киева. Сегодня, как никогда, необходимо консолидировать усилия всего европейского и международного сообщества для прекращения войны и массовых убийств мирных граждан", – сказано в документе.

Выбор редакции