Профсоюзы ЛНР и Оренбуржья договорились развивать связи и сотрудничать на высоком уровне

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР договорился с представителями Федерации профсоюзов Оренбуржья развивать связи между организациями и выходить на более высокий уровень сотрудничества. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ФП ЛНР.

Встреча профсоюзных лидеров прошла в рамках Международного молодежного образовательного форума "Евразия".

"В рамках встречи Олег Акимов обсудил с заместителем председателя Федерации профсоюзов Оренбуржья, руководителем отдела социально-экономической и правовой защиты Иваном Карягиным и руководителями отраслевых профсоюзов возможные пути будущего сотрудничества как на уровне Федераций, так и на уровне отраслевых профсоюзов", - говорится в сообщении ФП ЛНР.

"Для нас форум – мероприятие значимое, уникальное. В состав нашей делегации вошли представители общественных организаций, министерства. Главная цель, которую мы преследуем – координация развития молодежной политики нашей Республики, потому что у нас есть масштабные, идеологические моменты, которые сближают нас с Россией", - рассказал в своем выступлении Акимов.

"Символ Молодой гвардии Краснодона есть и в России – ведущая молодежная организация "Молодая гвардия Единой России", Стахановское движение. Эти символы изначально сделали Донбасс частью русского мира", - подчеркнул он.

"Профсоюзный лидер Республики также рассказал своим коллегам о том, как и когда создавалась Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики, что удалось сделать за этот период в законодательном, организационном плане, а также задачах, стоящих сегодня перед профсоюзами Республики", - добавили в Федерации профсоюзов ЛНР.

"Рассказ о деятельности профсоюзов ЛНР, активно участвующих в общественной жизни Республики, вызвал живой интерес участников встречи. Стороны договорились развивать связи между профсоюзными организациями и выходить на более высокий уровень сотрудничества", - резюмировали в профсоюзе Республики.

Международный молодежный образовательный форум "Евразия" по поручению Президента РФ Владимира Путина проходит на территории Оренбургской области с 7 по 11 сентября.

Участвуют в форуме порядка 800 молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов из 70 стран Евразийского континента. Организаторами "Евразии" выступают Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Оренбургской области, "Роспатриотцентр" и "Международный молодежный центр".

Выбор редакции