Профсоюзы ЛНР и Италии продолжат сотрудничество с целью прорыва информблокады (ФОТО)

Представители профсоюзов ЛНР и Италии сегодня в ходе скайп-конференции в ЛуганскИнформЦентре договорились о дальнейшем сотрудничестве с целью прорыва информационной блокады.

Как отметил председатель Центрального объединенного профсоюза Италии, член Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) Паоло Леонарди, профсоюзы Италии "проделали большую работу в поддержку рабочих Донбасса и считают, что ООН и многие международные организации поступают неправильно, не поддерживая Донбасс".

Он рассказал, что профсоюзы Италии общаются с разными людьми и организациями и доносят информацию о ситуации в Донбассе.

"Наш товарищ из музыкальной группы "Банда Бассотти" сказал о том, что они, когда путешествуют со своими концертами, встречают людей, которые совершенно не знают о ситуации в Донбассе", - отметил Леонарди.

"К сожалению, не все понимают, что война на Донбассе – это фашизм, и поддержка людей Донбасса является борьбой против фашизма. Для коммунистов, для рабочего класса, для профсоюзов самое главное – это остановить фашизм и поддержать рабочих людей ", - добавил он.

"Мы продолжаем эту работу (по прорыву информационной блокады – примечание ЛИЦ) и собираемся продолжать информировать людей. Мы считаем, что это очень важно. И наш профсоюз будет сотрудничать с профсоюзами Луганска", - заверил Леонарди.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов отметил, что организация готова в июле отправить своего представителя в Италию "для того, чтобы показать фото- и видеоматериалы о событиях в Донбассе".

Ранее, несмотря на беспрецедентное давление, оказанное посольством Украины в Вене, Федерация профсоюзов Австрии провела конференцию и приняла итоговую резолюцию в поддержку ЛНР. 

Кроме того, украинское посольство в Австрии пыталось шантажировать секретаря Левого блока Федерации профсоюзов Австрии Оливера Йонишкайта, чтобы не допустить проведения в Вене конференции, посвященной ситуации в Республиках Донбасса. В частности, посольство заявляло об угрозе открытия против него уголовного дела по обвинению в незаконном пересечении границы, имея в виду его официальный визит в ЛНР в мае этого года. По подобной схеме украинские власти возбудили уголовное дело против Леонарди, посетившего Луганск весной.

Напомним, представитель ФП ЛНР Андрей Кочетов выступил на митинге солидарности с трудящимися Республики, состоявшемся в Вене, и призвал зарубежных коллег оказать давление на власти Украины с целью выполнения ими Минских договоренностей.

В те дни в столице Австрии проходило заседание секретариата европейского регионального офиса Всемирной федерации профсоюзов. Во вторую годовщину первого налета украинской авиации на Луганск представитель ЛНР продемонстрировал участникам заседания видеозапись авиаудара по столице Республики. После этого собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших на Донбассе.

Выбор редакции