Профсоюзы ЛНР, ДНР и Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, ДНР и Ростовской области Российской Федерации подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

"В Доме профсоюзов Донецка состоялось заседание круглого стола "Профсоюзы как институт социальной интеграции трудящихся в Российскую Федерацию", участники которого обсудили перспективы взаимодействия между профсоюзами Ростовской области, Луганской и Донецкой Народных Республик. Завершилось мероприятие подписанием трехстороннего соглашения о сотрудничестве", – говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили председатель ФП ЛНР Олег Акимов, профсоюзный лидер ДНР Максим Паршин и заместитель председателя Федерации профсоюзов Ростовской области Андрей Шпалов.

"Соглашение направлено на активизацию взаимодействия и обмен опытом в сфере социально-экономической защиты трудящихся, оздоровления и культурно-массовой работы", – рассказали в ФП ЛНР.

"Сегодня для всех нас произошло большое событие. Подписание трехстороннего соглашения – это еще одно подтверждение того, что наши взаимоотношения с Российской Федерацией крепнут. Подобного рода соглашения со своими коллегами из России заключают и наши отраслевые профсоюзы. Хочу выразить слова благодарности Федерации профсоюзов ДНР и лично Максиму Паршину за проявленную инициативу в подписании такого важного документа", – отметил Акимов.

Напомним, ранее профсоюз работников культуры ЛНР и Ростовское региональное отделение Российского профсоюза работников культуры подписали соглашение о сотрудничестве.

В ФП ЛНР сообщали, что представители Федерации в рамках интеграционной программы с Российской Федерацией в 2018 году подписали 11 договоров о сотрудничестве с российскими коллегами.

Выбор редакции