Профсоюзы Италии провели в Риме митинг солидарности с народом Донбасса – ФП ЛНР (ФОТО)

Центральный профсоюз Италии (USB) провел в Риме митинг солидарности с жителями Луганской и Донецкой Народных Республик, на который собралось более тысячи человек. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов. 

Он отметил, что на мероприятие, которое прошло в рамках национальной демонстрации против насилия в отношении женщин, собрались сотни неравнодушных жителей из разных регионов Италии. На митинг демонстранты принесли государственные флаги ЛНР и ДНР.

Перед участниками митинга выступил общественный деятель, руководитель регионального комитета антифашистов Украины в Риме Фаусто Марини, который недавно побывал в Луганске и Донецке. 

"Наша миссия на этом мероприятии – прекратить продолжающееся увеличение невинных женских жертв в Донбассе. Состоящее из женщин Движение интернациональных антифашистов – один из организаторов митинга – уже более двух лет распространяет в Италии реальную информацию о войне в Донбассе. По последним данным, около 400 женщин стали жертвами нацистской Украины. Об этом должен узнать мир!" – отмечается в резолюции митинга. 

"Федерация профсоюзов ЛНР за время своего существования смогла установить партнерские отношения со многими профсоюзными организациями из разных стран. Одной из таких организаций является Центральный профсоюз Италии. Ее члены занимают четкую и справедливую позицию в отношении происходящего в Донбассе. Все мы помним, что в составе самой первой делегации, посетившей ЛНР, были два представителя профсоюза USB – Чинция делла Порта и Пьерпаоло Леонарди. А в конце июля 2016 года профсоюз USB организовал ряд встреч представителя Федерации профсоюзов ЛНР Андрея Кочетова с активистами в разных городах Италии, где было высказано много слов поддержки всем жителям Донбасса", – напомнил Акимов. 

"Проведенное в Риме мероприятие – далеко не последнее из запланированных нашими итальянскими коллегами. Мы благодарим их за поддержку, которую мы чувствуем, и которая дает нам силы противостоять агрессии и еще более укрепляет нас в правильности нашего выбора – жить в свободной стране!", – подчеркнул профсоюзный лидер. 

Выбор редакции