Профсоюзы и угольщики планируют в 2018 году увеличить число отдохнувших в ЛНР детей – ФП

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, структурных подразделений "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" и государственных унитарных предприятий (ГУП) ЛНР "Центруголь" и "Антрацит" на состоявшейся сегодня рабочей встрече запланировали в текущем году оздоровить больше детей, чем в 2017-м. Об этом сообщили в ФП ЛНР.  

"На базе Федерации профсоюзов ЛНР состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по подготовке к детскому оздоровительному сезону 2018 года совместно с представителями структурных подразделений "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис", а также государственных унитарных предприятий (ГУП) ЛНР "Центруголь" и "Антрацит", в ведомстве которых находятся детские учреждения оздоровления и отдыха", – отметили в ФП ЛНР.

В заседании рабочей группы также приняли участие начальник коммерческого отдела филиала №2 ЗАО "Внешторгсервис" Вячеслав Светлов и исполняющий обязанности председателя Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ФССВНСМ) ЛНР Михаил Филонов.

"Главной задачей встречи стало рассмотрение вопросов своевременной подготовки к приему детей в июне 2018 году детскими учреждениями оздоровления и отдыха, расположенными на территории Республики, а также определение даты заездов и количества принимаемых на отдых детей", – рассказали в Федерации профсоюзов.

Там также отметили, что по итогам рабочей встречи было запланировано провести работу по увеличению количества заездов в лагеря "Королевские скалы" в Свердловске, "Лесные просторы" в Антраците, "Лучистый" в Красном Луче, а также сделать все возможное, чтобы мероприятия по подготовке к приему детей прошли своевременно.

"Самое главное – обеспечение безопасного отдыха детей с хорошим пятиразовым питанием и постоянной культурно-спортивной программой. Опыт имеется достаточный, кадровый потенциал хороший. Сообща у нас обязательно получится тот результат, который мы наметили – своевременно начать детскую оздоровительную компанию в 2018 году", – отметил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

"Отдельные слова благодарности – руководству и профсоюзам ЗАО "Внешторгсервис". Такого заинтересованного подхода при Украине не было. Сейчас, после введения внешнего управления на бывших объединениях ДТЭК, мы увидели реальную заинтересованность компании "ВТС" в качественном оздоровлении детей Республики. Новые корпуса в лагерях "Зарница" и "Лесные зори" реально позволят увеличить количество отдыхающих деток", – добавил он.

Профсоюзный лидер ЛНР подчеркнул, что детский отдых будет оставаться в Республике приоритетным.

"Шесть лагерей Республики, которые в прошлом году оздоровили почти пять тысяч детей, готовы открыть свои двери и в 2018-м. А мы, взрослые, сделаем все возможное, чтобы детские мечты сбывались", – заявил Акимов.

Он добавил, что в апреле профсоюзы планируют продолжить посещение детских оздоровительных лагерей.

Напомним, ранее в ФП ЛНР сообщали, что СП "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" и Ровеньковская территориальная организация профсоюза работников угольной промышленности ЛНР началиподготовку детского загородного лагеря "Лесные зори" к приему детей на летнее оздоровление.  

Ранее Акимов сообщал, что профсоюзы ЛНР в 2017 году оздоровили на треть больше трудящихся и их детей, чем в 2016-м. 

Выбор редакции