Профсоюзы Франции выразили солидарность с Донбассом в ответ на поздравление с победой в ЧМ

Всеобщая конфедерация труда (Франция) выразила солидарность с народом Донбасса и надежду на укрепление сотрудничества в ответ на поздравление Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР с победой французской национальной сборной в Чемпионате мира по футболу. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

"Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики поздравила профсоюзы Франции из Всеобщей конфедерации труда (Confederation generale du travail, CGT) с победой французской национальной сборной в Чемпионате мира по футболу", – говорится в сообщении.

"От лица многотысячного коллектива Федерации профсоюзов ЛНР разделяем с вами радость победы французской национальной сборной в Чемпионате мира по футболу, который прошел на территории братской России. Мы поздравляем всех жителей Франции с этим весомым достижением! Желаем профсоюзам Франции с таким же успехом осуществлять поставленные цели и задачи в борьбе за достойный труд, защиту прав и гарантий трудящихся страны. Федерация профсоюзов ЛНР всегда рада сотрудничеству и стремится к трудовым победам", – сказано в поздравлении.

В ФП ЛНР отметили, что "французские коллеги ответили словами благодарности и выразили солидарность с трудящимися Донбасса и надежду на укрепление дальнейшего сотрудничества между нашими организациями".

Напомним, сборная Франции 15 июля сыграла с хорватами на московском стадионе "Лужники", матч завершился со счетом 4:2 в пользу французов.

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) прошла в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. РФ в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводился в Восточной Европе.

Выбор редакции