Профсоюзы Европы осудили теракт в отношении Плотницкого и выразили поддержку жителям ЛНР

Профсоюзы Европы осуждают теракт в отношении главы ЛНР Игоря Плотницкого и выражают поддержку жителям Республики. Об этом сказано в письмах, направленных в адрес профсоюзов ЛНР и имеющихся в распоряжении ЛИЦ.

Профсоюз работников почты Австрии в лице председателя Роберта Хобека выразил поддержку профсоюзам Луганщины и осудил теракт, произошедший 6 августа.

"Мы с вами вместе боремся против фашизма и будем сражаться бок о бок в дальнейшем. Вы – храбрые товарищи!", – подчеркнул лидер профсоюза работников почты Австрии.

"Мы наслышаны о жестокой и преступной акции против главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого. Выражаем солидарность жителям Республики. Мы убеждены, что врачи сделают все возможное для скорейшего выздоровления лидера Республики. Желаем ему и его близким здоровья", - подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Австрии Оливер Йонишкайт. 

 "Этот ужаснейший теракт направлен, в первую очередь, на всех жителей нашей Республики. Этим жестоким преступлением возмущены не только жители Луганщины, свои письма поддержки присылают наши коллеги из других стран – Австрии, Италии, Греции, Франции, а также представители Координационного центра антифашистской Украины в Италии", - сообщил член президиума Федерации профсоюзов ЛНР, председатель Республиканского профсоюза работников инновационных и малых предприятий ЛНР Андрей Кочетов.

"Все антифашистские силы Европы возмущены этим античеловеческим преступлением, и все они готовы объединиться и стать бок о бок вместе с жителями ЛНР, чтобы не допустить возрождения фашизма на Европейском континенте", - подчеркнул он.

Утром 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города, угрозы его жизни нет. Межведомственная комиссия, в которую вошли представители МВД, Генпрокуратуры и МГБ Республики, в качестве одной из версий покушения на Плотницкого рассматривает нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).

Выбор редакции