Профсоюзы аграриев ЛНР и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Общество 

Председатели профсоюзов работников агропромышленного комплекса ЛНР Денис Кандырин и ДНР Павел Миронов в Донецке подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Подписание документа было приурочено к четвертой годовщине создания профессионального союза работников агропромышленного комплекса ДНР.

"Соглашение предусматривает проведение ряда совместных мероприятий, направленных на социально-экономическую защиту прав и гарантий трудящихся, а также обеспечение культурного досуга членов профсоюзов отрасли", – рассказал Денис Кандырин.

В ходе торжеств по случаю четвертой годовщины отраслевого профсоюза ДНР он был награжден почетной грамотой Федерации профсоюзов ДНР за развитие и укрепление партнерских отношений между профсоюзами Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что председатели профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев и профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации "Торговое единство" Сергей Филин подписали договор о сотрудничестве. 

Кроме того, в общественной организации информировали, что профсоюзы ЛНР и ДНР и Владимирское объединение организаций профсоюзов подписали трехстороннее соглашение о взаимопомощи и сотрудничестве.

Председатель ФП ЛНР сообщал, что отраслевые профсоюзные организации ЛНР и ДНР в рамках совместной работы развивают и укрепляют связи между Республиками.

Заместитель председателя ФП ЛНР Андрей Уразгильдеев отмечал, что ФП ЛНР готовит проект договора о сотрудничестве с первичной профсоюзной организацией российской компании "Ростсельмаш" ("Ростовские сельскохозяйственные машины"), являющейся одним из крупнейших мировых производителей сельхозтехники.

Профсоюзные лидеры ЛНР, Воронежской и Ростовской областей в здании Федерации профсоюзов Республики в Луганске обсудили направления дальнейшего сотрудничества

Ранее профсоюзы ЛНР договорились об обмене делегациями с коллегами из Воронежа

Выбор редакции