Профсоюзный лидер ЛНР наградил итальянских рокеров за солидарность с народом Донбасса (ФОТО)

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов поблагодарил участников итальянской рок-группы Giorni anomaly, которые приехали в Луганск, чтобы выступить с концертами в поддержку жителей Республики, и вручил им почетные грамоты и памятные подарки. Об этом ЛИЦ сообщили в ФП ЛНР.  

Профсоюзный лидер Республики поблагодарил музыкантов за яркое выступление в Луганске в День города. Он вручил участникам итальянской рок-группы почетные грамоты Федерации профсоюзов ЛНР за активную жизненную позицию, мужество и солидарность с жителями Донбасса. Кроме того, гости получили памятные подарки с символикой ЛНР и книги "Время Донбасса" о защитниках, отстоявших свободу Республики.

"Сегодня у нас много друзей в разных странах мира, и их становится все больше и больше. Теперь нас не победить!" – уверен Акимов.

Итальянские  музыканты сообщили, что были рады возможности поделиться эмоциями и позитивом, а также отметили теплый и радушный прием. Встречу, которая состоялась в Доме профсоюзов, в режиме он-лайн освещала для своего издания журналистка итальянского журнала "Il giornale" Елена Барлоззари.

Рок-группа Giorni  anomali была основана в городе Витербо в 2009 году. Участники группы –  Федерико Мели (тексты и голос), Риккардо Акуиланти (гитара), Алессио Форлани (гитара), Кристиано Киаррапико (бас) и Алессио Форлани (ударные инструменты). Первый альбом из шести песен увидел свет в 2012 году. В 2014 была выпущена песня "14 лет", представленная в молодежной секции фестиваля в Сан-Ремо.

Выбор редакции