Профсоюзный деятель Республики Тринидад и Тобаго заявил о желании посетить ЛНР

Профсоюзный деятель Республики Тринидад и Тобаго, островного государства, расположенного в Карибском море недалеко от берегов Венесуэлы, в ходе XVII конгресса Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) в ЮАР заявил о желании посетить ЛНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил представлявший ЛНР на конгрессе член президиума Федерации профсоюзов (ФП) Республики Андрей Кочетов.

Он отметил, что в конгрессе участвовали представители 244 профсоюзов из 111 стран мира.

"Помимо официальной части была и неофициальная часть, масса контактов, масса слов поддержки, причем из таких экзотических мест как, допустим, Тринидад и Тобаго", - сообщил Кочетов.

"Подошел представитель профсоюзов этой страны, сказал, что мы хотим с вами общаться. Я говорю к нам тяжело приехать, а он ответил, что готов приехать, только пригласите", - рассказал профсоюзный активист ЛНР.

"Очень много слов поддержки говорили из делегации Бангладеш, очень интересные ребята, очень много они интересовались жизнью именно трудовых коллективов нашей Республики", - добавил Кочетов.

Напомним, что Кочетов принимал участие в работе XVII конгресса ВФП, который проходил с 5 по 8 октября в южноафриканском Дурбане.

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики была создана на учредительной конференции руководителей профсоюзных организаций, состоявшейся 27 июня 2014 года в Луганске. В июне 2015 года ФП ЛНР была включена в состав ВФП в качестве полноправного члена.

Выбор редакции