Профсоюзные активисты проверили безопасность труда на Луганском ликеро-водочном заводе

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности на ООО "Луганский ликеро-водочный завод "Луга-Нова" в рамках акции "Труд под охраной - работник без раны". Об этом сообщил начальник отдела охраны труда, здоровья и социальных вопросов ФП ЛНР Роман Попов.

В проверке также приняли участие председатель Молодежного совета ФП ЛНР Александр Ермоленко и председатель Общереспубликанского профсоюза работников агропромышленного комплекса ЛНР Денис Кандырин.

"Вместе с директором предприятия Леонидом Держаком мы прошли по всем цехам завода, расположенного территории в 1,5 га, увидели обновленное оборудование для производства продукции и самые современные фильтры для обработки воды. Кроме того, мы побывали в музее, которым на "Луга-Нове" гордятся", – рассказал Попов.

Он также уточнил, что в ходе акции ее участники проверили соблюдение норм безопасности труда, наличие спецодежды, правильность ведения необходимых журналов учета, а также удостоверения о прохождении учебы об основах охраны труда и техники безопасности на предприятии и срок их действия.

"Проверка показала, что правила техники безопасности и охраны труда на заводе соблюдаются в полном объеме. Противопожарные щиты полностью укомплектованы огнетушителями, прошедшими заправку в 2016 году, щитовые оборудованы с учетом всех требований, установлены новые котлы. Сотрудники структурных подразделений полностью снабжены спецодеждой и респираторами", – отметил начальник отдела.

В завершение проверки Кандырин сообщил работникам предприятия, что по инициативе Федерации профсоюзов в конце сентября начнется проведение семинаров по обучению в сфере охраны труда для профсоюзного актива, председателей первичных профорганизаций и комиссий на предприятиях.

Напомним, что ранее представители Молодежного совета ФП в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" проверили условия труда на Луганском автовокзале, ПАО "Луганск-Нива", в Республиканском доме ребенка, Республиканском госпитале ветеранов ВОВ имени маршала Еременко, на коммунальном предприятии "Теплокомунэнерго", Луганском участке государственного предприятия "Луганскгаз", в Луганской детской горбольнице №3, на Брянковском производственном участке Стахановского энергоуправления (ЭУ) ГУП ЛНР "Луганская энергопоставляющая компания" и ряде других социально важных предприятий ЛНР.

Выбор редакции