Профсоюзные активисты открыли неделю правовых знаний в Луганском колледже моды

Неделя правовых знаний, приуроченная к Международному дню защиты прав человека, проходит в Луганском колледже моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

"Вчера мы встречались с учащимися и преподавателями колледжа. На этой встрече было важно рассказать о правовых основах нашего государства, связанных с культурой, ментальностью, традициями нашего народа, о развитии парламентаризма, правовой системы Республики", – отметил он.  

"Мы также рассказывали ребятам о том, как и почему возникло наше государство, на каких принципах оно развивается. Ведь сегодня есть серьезные попытки различных недружественных СМИ все это исказить, выдать желаемое за действительное. Поэтому для нас очень важно давать людям действительно объективную информацию", – добавил Коваль.

Профсоюзный лидер сообщил, что особое внимание в рамках недели правовых знаний будет уделено повышению социальной активности жителей ЛНР.

"Это очень важно. К примеру, в свое время, в 2014 году, профсоюзные организации могли отойти в сторону и пассивно наблюдать за происходящим. Но мы понимали свою социальную ответственность и вошли в парламент, в какие-то коллегии. В наших колледжах, школах, университетах еще немало проблем, которые надо решать совместно. Сегодня у молодых людей есть возможность себя проявлять. Главное – не стоять в стороне, не быть статистом", – уверен Коваль.

Выбор редакции