Профсоюз работников торговли передал Белореченской школе-интернату елку, мебель и сладости (ФОТО)

Общество 

Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР в преддверии праздников передал Белореченской школе-интернату новогоднюю елку, набор мебели для игровой комнаты и сладкие подарки. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.  

"В преддверии Нового года и Дня Святого Николая профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР при поддержке депутата Народного Совета Александра Ермоленко и неравнодушных предпринимателей Республики передал воспитанникам Белореченской школы-интерната сладкие подарки, а также привезли красавицу-елку к предстоящим праздникам и набор мебели для игровой комнаты", – говорится в сообщении.

Председатель отраслевого профсоюза Анатолий Соболев отметил, что посещение воспитанников Белореченской школы-интерната накануне зимних праздников стало уже традицией.

"Каждый раз дети ждут нас с нетерпением. В этом году мы подарили большую искусственную елку высотой два с половиной метра, которая будет долгие годы радовать ребят. Кроме того, передали воспитанникам школы-интерната одежду и вещи, которые собрали неравнодушные предприниматели – члены нашего профсоюза, а также привезли диван и два кресла для игровой комнаты", – рассказал он.

"Ну и, конечно же, каждый ребенок получит сладкий подарок – набор конфет и мандарины, чтобы праздник стал радостным и запоминающимся", – добавил Соболев.

Директор школы-интерната Наталья Внукова поблагодарила гостей за постоянное внимание к учебному заведению и рассказала, что сейчас в нем воспитывается 137 детей в возрасте от шести с половиной до 15 лет. Это ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, а также дети, лишенные родительской опеки.

"Воспитанники Белореченской школы-интерната остались без родительской опеки и постоянно проживают на базе школы. Они нуждаются в нашем внимании и заботе. Приезжать к ним, радовать и помогать им нам всегда приятно", – отметил Ермоленко, добавив, что 19 декабря, в День святого Николая Чудотворца, представители Молодежного совета ФП ЛНР посетят школу-интернат с концертно-игровой программой.

Выбор редакции