Профсоюз педагогов ЛНР приглашает коллег с подконтрольной Киеву Луганщины на турслет

Справка 

Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки ЛНР приглашает коллег из временно подконтрольных Украине районов Луганщины принять участие в туристско-спортивном слете-соревновании в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщил председатель рескома профсоюза, депутат Народного Совета ЛНР Олег Коваль.  

Он отметил, что туристический слет педагогов Луганщины на протяжении многих лет проводится в период летних каникул и пользуется неизменным успехом среди работников образовательных учреждений.

"До начала военных действий в 2014 году турслет проводился на территории Станично-Луганского района, где сегодня, к сожалению, проходит линия разграничения. Это мероприятие, организатором которого выступали профсоюзы, давало возможность педагогам со всей Луганщины показать себя, свои таланты и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Прерванную войной традицию мы возобновили еще два года назад и намерены продолжать ее и дальше", – рассказал Коваль.

"Мы приглашаем наших коллег, которые сегодня находятся на временно подконтрольных Украине территориях Луганщины, присоединиться к участникам туристического слета и, как раньше, замечательно провести время", – подчеркнул профсоюзный лидер.  

Он уточнил, что в нынешнем году педагоги Республики соберутся для участия в туристическом слете в селе Нижний Нагольчик Антрацитовского района, на базе профилактория имени Шевченко.

"Торжественное открытие туристического слета состоится 9 июня с участием почетных гостей, среди которых глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Анатолий Андреенко, начальник управления образования горрайадминистрации Лариса Гетьманова, а также начальники управлений образования городов-участников", – отметил Коваль.

Председатель рескома профсоюза рассказал, что в этот же день пройдут конкурсы "Визитная карточка команд" и "Разжигание костра", в которых выступят представители 11 городов и районов Республики, а также состоится открытая тренировка команд по спортивному ориентированию.

"На следующий день участников ждут конкурсы туристической песни, стенгазет-молний о спортивно-туристской жизни профкома, райкома, горкома профсоюза, биваков и представления блюд полевой кухни, а также командные соревнования по спортивному ориентированию с преодолением туристической полосы препятствий", – сообщил он.

Коваль добавил, что команды, занявшие призовые места в общем зачете, будут награждены дипломами, кубками и денежными призами.

"Команды-победительницы в отдельных видах соревнований также будут награждены денежным вознаграждением и дипломами Республиканского комитета профсоюза", – уточнил профсоюзный лидер.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции