Профессор из Австрии проведет лекции по немецкому языку для учащихся Луганска

Общество 

Профессор из Австрии Герберт Фриц проведет лекции по немецкому языку для учащихся образовательных учреждений Луганска. Об этом ЛИЦ сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

"Герберт Фриц приехал к нам как волонтер, чтобы преподавать немецкий язык школьникам и студентам. Это такой гуманитарный проект, который мы делаем с Германией, расширяем наши границы", - отметил он.

Профсоюзный лидер уточнил, что австрийский гость проведет занятия в течение двух недель пребывания в Республике, затем аналогичные лекции состоятся и в Донецке.

"Надеемся, что такие гуманитарные проекты, когда приезжают общественники, ученые, дальше будут расширять границы международного общения между Донбассом и другими странами", - добавил председатель ФП ЛНР.

Ранее сегодня в Луганском национальном университет имени Тараса Шевченко состоялся международный круглый стол "Проблема Республик Донбасса в системе международных отношений", в котором, в частности, участвовал Фриц и депутат парламента Берлина от партии "Альтернатива для Германии" Гуннар Линдеманн.

Выбор редакции