Проезд в общественном транспорте ЛНР, в отличие от Украины, дорожать не будет – Минтранс

Важно  Официально 

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР не планирует повышать стоимость проезда в общественном транспорте Республики. Об этом ЛИЦ заявил и.о. министра Владимир Герасимчук.

Ранее украинские СМИ сообщили о повышении стоимости проезда в общественном транспорте ряда регионов страны. В частности, в Днепропетровске и Харькове проезд подорожал на 18-25% - с 4-5 до 6-6,5 гривен, а на территории Луганщины, подконтрольной Киеву, стоимость проезда на междугородних маршрутах увеличилась практически на 50%.

"У нас нет предпосылок для подорожания, потому что вы знаете, что российский рубль – твердая валюта. Стоимость (проезда) стабильная, без всяких проблем", - подчеркнул Герасимчук.

Ранее в Министерстве промышленности и торговли сообщали, что хлеб в ЛНР стоит на 60% дешевле, чем на подконтрольной Киеву территории Луганщины, также в Республике ниже стоимость подсолнечного и сливочного масел.

Напомним, в ЛНР стоимость услуг ЖКХ гораздо ниже, чем на Украине. Так, стоимость природного газа для населения в Республике в пять раз ниже, чем на Украине. Кроме того, ранее в Минтопэнерго ЛНР сообщали, что тарифы на электроэнергию и отопление в Республике, в отличие от Украины, повышаться не будут. Также в Республике не планируется повышение стоимости услуг водоснабжения.

Выбор редакции