Проект "Зеленый свет" "Луганского экономического союза" направлен на поддержку бизнеса ЛНР

ЛЭС  Экономика 

Реализуемый общественным движением "Луганский экономический союз" проект "Зеленый свет" направлен на поддержку малого и среднего бизнеса Республики. Об этом сегодня на конференции движения заявил один из его лидеров, депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый.

"В настоящее время "Луганский экономический союз" реализует проект "Зеленый свет", главная цель которого – поддержка малого и среднего бизнеса. Проект способствует организации совместной работы предпринимателей и депутатов Народного Совета, установлению механизма обратной связи между властью и бизнесом, реализации принципа экономического партнерства, повышению имиджа бизнеса Республики", – отметил он.

По словам Малого, "основными преференциями в ЛНР будут пользоваться предприятия, которые независимо от направления, размера и места нахождения бизнеса развивают местное производство и ориентированы преимущественно на рынок ближнего зарубежья".

"Для достижения эффективного развития экономики ЛНР мы планируем использовать на практике заседания "круглых столов", встречи законодателей с молодыми начинающими предпринимателями и авторитетными промышленниками", – рассказал лидер общественного движения. 

Он подчеркнул, что совместная работа законодателей с экспертами-промышленниками и бизнесменами усилит практическую эффективность нормативной базы Республики.

Напомним, сегодня в Луганске состоялась конференция Республиканского общественного движения "Луганский экономический союз". Участие в ней приняли 92 делегата из всех городов и районов Республики, в том числе – депутаты Народного Совета ЛНР, руководители предприятий, представители малого и среднего бизнеса.

Выбор редакции