Проект "Волонтер" провел праздник для подопечных Луганского центра соцреабилитации (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" накануне Дня Святого Николая провели развлекательную программу для подопечных Луганского центра социальной реабилитации детей-инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета движения.

"Активисты проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" 18 декабря провели развлекательную программу для подопечных Луганского центра социальной реабилитации детей-инвалидов", - говорится в сообщении.

"Волонтеры в образе Деда Мороза и Снегурочки танцевали с детьми, слушали стихи и писали на волшебной елке новогодние желания детей. В конце праздника дети получили сладкие подарки", - уточнили в пресс-службе.

Временно исполняющий обязанности директора центра Сергей Назаревич отметил, что дети с особыми потребностями для лучшей адаптации в обществе нуждаются в особом внимании.

"В преддверии праздника Дня Святого Николая и рождественских праздников та акция, которую проводит общественное движение "Мир Луганщине", она очень важна и нужна нашим детям, потому что то внимание, которое оказывает общественность проблемам детворы с особыми потребностями, оно дает дополнительный стимул им для вовлечения в социум, для активной реабилитации и становления как личности", – пояснил Назаревич.

В пресс-службе сообщили, что дети, которые по состоянию здоровья не смогли прийти в центр на праздник, получат подарки от волонтеров на дому 19 декабря.

"Очень важно чувствовать тепло и заботу, особенно для детей с инвалидностью. Для любой матери счастье ребенка – это самое главное, и спасибо, что есть люди, которые позаботились о том, чтобы помочь мамам порадоваться вместе с детьми на таких мероприятиях", – отметила одна из мам Светлана Пивоварова.

Активисты проекта "Волонтер" также передали подарки подопечным Луганского комплексного центра обслуживания населения.  

Выбор редакции