Проект "Волонтер" организовал игровую программу для детей из алчевского соццентра (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" организовали развлекательную программу для детей из филиала № 1 Республиканского центра социальной поддержки семей, детей и молодежи Алчевска. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Дети танцевали, отгадывали загадки, водили хоровод и участвовали в различных конкурсах, а также получили в подарок от ОД "Мир Луганщине" канцелярские наборы и учебные пособия "Как учить и учиться рисовать детям, родителям, учителям", которые были изданы при поддержке движения.

"Здесь собрались дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также из многодетных семей, - сказала заведующая филиалом № 1 Республиканского центра поддержки семей, детей и молодежи Дарья Кононович. - Я думаю, подобные мероприятия помогают девчонкам и мальчишкам сплотиться, ведь они были увлечены одним занятием. Каждый из них получил много положительных эмоций". 

Руководитель учреждения поблагодарила активистов за подарки детям и хорошее настроение.

"Мы стараемся как можно чаще ездить к деткам из разных городов и районов Республики, чтобы радовать их, проводить развлекательную программу, - сказала помощник координатора проекта "Волонтер" Анастасия Дробязкина. - Так хочется сделать их жизнь ярче, подарить частичку своего тепла, провести время, пообщаться. Сегодня мы играли с ребятами, семьи которых находятся в трудных жизненных ситуациях. Конечно, некоторые из них были немного зажаты, но мы старались сделать так, чтобы они чувствовали себя комфортно".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции