Проект "Волонтер" и "молодогвардейцы" помогли луганскому центру реинтеграции бездомных

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и детско-юношеской организации "Молодая гвардия" сегодня оказали помощь Луганскому центру реинтеграции бездомных лиц, передав учреждению мужскую и женскую одежду. Об этом сообщили в пресс-службе "Мира Луганщине".  

"Волонтеры передали в Луганский центр реинтеграции бездомных лиц мужскую и женскую одежду для нуждающихся жителей города, попавших в сложную жизненную ситуацию", – говорится в сообщении.

"Проблема бездомности существовала всегда, в любое время. И мы своими собственными усилиями, благодаря неравнодушию волонтеров и общественных организаций, чем можем, помогаем этим людям. Для них эта помощь важна и необходима", – отметила директор центра Елена Козлова.

Она напомнила, что в структуре учреждения действует три отделения: учета бездомных лиц, социальной реинтеграции и ночного пребывания. В зимний период здесь также работает центр обогрева, рассчитанный на 50 койкомест.

Руководитель проекта "Волонтер" Антонина Машкова сообщила, что его участники впервые оказали помощь Луганскому центру реинтеграции бездомных лиц.

"Помощь, которая оказывается в рамках нашего проекта, всегда актуальна и охватывает многих из тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Мы понимаем, что сейчас под категорию "бездомные" попадают и люди, пострадавшие от рук украинских карателей, те, чьи дома были разрушены. И наша помощь им будет, несомненно, кстати", – отметила она.  

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 91,7 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции