Проект "Волонтер" будет поддерживать волонтерские организации и движения в Республике

Мир Луганщине 

Участники проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" будут всесторонне поддерживать волонтерские организации и движения в Республике. Об этом ЛИЦ заявила руководитель проекта Наталья Рогожан.

"Несмотря на стабилизацию обстановки в ЛНР, еще многие ее жители нуждаются в помощи. Поэтому в дальнейших планах проекта "Волонтер" не только благотворительная помощь людям, но и всесторонняя поддержка волонтерских организаций и движений", – отметила она.

"Сегодня понятие "волонтер" ассоциируется лишь с чем-то материальным — продуктами питания, одеждой и прочим. Но необходимо помнить, что волонтер, в первую очередь, — это доброволец, человек, который заботится о других. Кроме того, волонтеры получают полезные знания и новые знакомства от общения с разными людьми", – добавила Рогожан.

По ее словам, волонтерство позволяет человеку реализовать чувство личной гражданской ответственности за происходящее.

"Мы приглашаем всех неравнодушных людей к сотрудничеству и будем рады рассмотреть все идеи и предложения", – подчеркнула руководитель проекта "Волонтер".

Как сообщила Рогожан, помимо этого, проект "Волонтер" в сотрудничестве с проектом "Не забудем, не простим!" начинает акцию по сбору информации о волонтерах, социальных работниках и неравнодушных людях, которые, "забывая о собственной безопасности, спасали жизни, всеми силами пытались облегчить быт тех, кто в страшные дни боевых действий и блокады оказались на грани выживания".

Проект "Волонтер", наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля в Луганске. Цель проекта – оказание максимальной помощи жителям ЛНР, привлечение населения к участию в добровольческой деятельности.

Руководитель проекта "Волонтер" – Наталья Рогожан. Всю информацию о проекте можно получить по телефону в Луганске: 0642-93-72-43.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 63 тысяч человек. ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции