Проект реинтеграции Донбасса показывает двуличность властей Украины – председатель ОП ЛНР

Общество 

Проект реинтеграции Донбасса демонстрирует двуличность нынешних властей Украины, заимствованную ими у своих западных "кураторов". Об этом ЛИЦ заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.

В социальных сетях был распространен проект государственной стратегии безопасной реинтеграции Донбасса, подготовленный Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Документ, в частности, предусматривает переселение жителей Республик с целью их "реукраинизации" в центральные и западные регионы Украины.

"Почти полгода этот зеленый клоун (президент Украины Владимир Зеленский) пудрил мозги, обещая максимально мирное урегулирование конфликта и "ментальное возвращение" граждан, а что выходит на деле? Судя по попавшим в сеть документам, Совет национальной безопасности Украины даст нам месяц на выезд из Донбасса. А если не сможешь выехать – то что? Националисты будут судить оставшихся по всей строгости конституции "незалежной" и с пристрастием своих фашистских идолов", – отметил Карякин.

"Знаете, это уже похлеще всех планов-многоходовочек предыдущих рупоров Киева. Ведь теперь безмозглый президент открыто подтверждает, что им нужна лишь земля, выжженное поле без населения", – заявил он.

Председатель ОП ЛНР добавил, что "сразу хочется узнать, а Зеленскому нормально спится?"

"Просто сказать в этом случае: "Я не лох" – не получится. Я не устану удивляться двуличности, которую украинцы заимствовали у своих "кураторов", – отметил Карякин.

"Если Зеленский готов идти на такие методы прекращения войны, опускаясь до самого дна эволюции, то у меня встречный вопрос: а ответит ли он за свой "базар"?" – добавил общественник.

Выбор редакции