Проект педагогов ЛНУ им. Даля победил на международном конкурсе Golden Formula в Лондоне

Преподаватели Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля стали победителями международного конкурса педагогических проектов Golden Formula в Лондоне. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"Преподаватели Луганского национального университета имени Владимира Даля Константин Корсунов, Елена Поляченко и Анжелика Чаленко признаны победителями Международного конкурса педагогических проектов Golden Formula, который проходил в Великобритании (Лондон) 10-15 марта", - говорится в сообщении.

В университете уточнили, что на конкурс преподаватели представили работу "Организация научно-исследовательской деятельности учащихся и студентов как фактор самореализации одаренный молодежи и средство повышения качества образования". Конкурсные работы оценивались экспертной международной комиссией по критериям: актуальность и оригинальность идеи проекта; педагогическая целесообразность выполненной разработки; новизна педагогического проекта; социальная значимость.

"В работе, которую представили на конкурс преподаватели ЛНУ имени Даля, рассмотрены тенденции, формы и методы развития научно-исследовательской активности учащейся молодежи в современных условиях и представлена методика организации работы Научного общества учащейся молодежи (НОУМ) и Научно-исследовательской работы студентов (НИРС) в соответствии с требованиями современного образования, - рассказали в университете. - Рабочая программа для школьников состоит из 10 семестров (1–6 семестры – обучение, 3–8 семестры – проектная деятельность, 7–10 семестры – исследовательская деятельность). Срок реализации проекта рассчитан для школьников на пять лет, для студентов – на четыре года".

"Цель участия в международном конкурсе педагогических проектов Golden formula – пропаганда на международном уровне основ современного образования ЛНР, которое призвано раскрыть способности каждого обучаемого, воспитать порядочного и патриотичного гражданина, личность, которая готова к жизни в высокотехнологическом и конкурентном мире", - отметил Корсунов.

Конкурс Golden Formula является международным, дистанционным, постоянно действующим, проводится с использованием интернета. Его целью является выявление эффективного опыта педагогов в разработке проектов, ориентированных на повышение качества образования, обмен опытом и поддержка творческих инициатив. Работы, участвующие в конкурсных турах, распределяются и оцениваются по категориям: педагогический проект, методическая разработка, открытый урок, внешкольное мероприятие, авторская статья. 

Выбор редакции