Участники проекта "Не забудем, не простим!" запустили интернет-акцию #ПомнюВойну

Мир Луганщине 

Участники проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" запустили интернет-акцию #ПомнюВойну, в рамках которой жители Республики могут поделиться с общественностью воспоминаниями периода активных боевых действий. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил координатор проекта "Не забудем, не простим!" Юрий Морозов.

Он отметил, что работа проекта в 2019 году будет направлена "на патриотическое воспитание подрастающего поколения и акцентирование внимания на преступлениях нынешней украинской власти".

"Сегодня стартует интернет-акция #ПомнюВойну, благодаря которой мы будем собирать информацию о том, как наши граждане пережили 2014 год", - сообщил Морозов.

Помощник координатора проекта Сергей Краснощеков уточнил, что участие в акции предусматривает размещение соответствующих историй и фотографий в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники" и "Фейсбук" и сопровождение их хэштегом #ПомнюВойну.

"Лучшие материалы будут выставлены на официальном сайте общественного движения "Мир Луганщине", их авторы получат сувенирные наборы от нашего движения", - отметил он.

"Таким образом мы хотим, во-первых, напомнить о преступлениях Украины, во-вторых, немножко оживить память людей, потому что кажется, что война так далеко, хотя на самом деле она еще не окончена", - подчеркнул Краснощеков.

Напомним, что ОД "Мир Луганщине" реализует в Республике ряд социально значимых проектов. В частности, проект "Волонтер" оказывает помощь нуждающимся жителям ЛНР, проект "Забота о ветеранах" работает с активами всех ветеранских организаций ЛНР, проект "Кадровый резерв" ставит своей задачей привлечение молодежи к общественной жизни Республики, а также содействие в трудоустройстве. Проект "Горячая линия" занимается решением вопросов населения в самых различных сферах жизнедеятельности, проект "Не забудем, не простим!" – сохранением исторической памяти.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции