Проект "Не забудем, не простим" собирает информацию о героях Луганщины

Справка  Мир Луганщине 

Участники проекта "Не забудем, не простим" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" просят жителей Республики сообщать о людях, отличившихся во время боевых действий, как на фронте, так и в мирной жизни. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре, посвященной презентации сайта проекта "Не забудем, не простим", рассказала координатор проекта Анна Сорока.

"Проект "Герои Луганщины" будет представлен на сайте (проекта "Не забудем, не простим" – примечание ЛИЦ) в интерактивной форме. Суть – собираем истории тех людей, которые оставались здесь (в ЛНР – примечание ЛИЦ) и принимали участие как в боевых действиях, так и в налаживании мирной жизни", - отметила Сорока.

По ее словам, героями этих историй могут быть социальные работники, работники системы здравоохранения, торговли, услуг быта, "то есть все, кто пытался облегчить жизнь на территории Республики тем людям, которые здесь оставались".

Сорока подчеркнула, что участники проекта "Не забудем, не простим" посещают города и малые населенные пункты Республики с целью разузнать о людях, проявивших героизм во время боевых действий в Республике.

"Мы разговариваем со всеми службами, с представителями местных администраций, пытаемся установить тех лиц, которые достойны этого звания – героя Луганщины", - отметила она.

"Нам необходимо ваше мнение, ваша поддержка. Так, чтобы эта информация (размещаемая на сайте проекта – примечание ЛИЦ) была объективной. Без всесторонней проверки, установления аутентичности мы не сможем потом стопроцентно сказать о каком-то факте", - пояснила Сорока.

"Поэтому если у вас есть сведения о таких героических личностях, обращайтесь, пишите, приходите, мы рады любому звонку и будем работать в любом направлении", - обратилась она к жителям Республики.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре участники проекта "Не забудем, не простим" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" предаставили свой официальный сайт

Заявления жителей Республики о фактах, попадающих в сферу интересов проекта "Не забудем, не простим", в том числе, о жителях Республики, проявивших героизм во время боевых действий, принимаются по адресу: Луганск, улица Карла Марка, 7, кабинет 211 с 9.00 до 13.00 либо в электронном виде на e-mail: lnr.memory@mail.ru.

Проект "Не забудем, не простим!" был единогласно утвержден наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине" в ходе первого общереспубликанского съезда ОД "Мир Луганщине", который состоялся 21 февраля в Луганске. Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается свыше 45 тысяч человек.

ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд "Мира Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции