Проект "Не забудем, не простим!" передаст собранные материалы авторскому коллективу из РФ

Мир Луганщине 

Участники проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передадут собранные материалы о событиях на Донбассе авторскому коллективу презентованной в Совете Федерации Российской Федерации книги "Обыкновенный фашизм. Военные преступления украинских силовиков". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил депутат Народного Совета, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"На заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины Совета Федерации РФ состоялась презентация уникальной книги "Обыкновенный фашизм. Военные преступления украинских силовиков". Один из авторов этой книги – член комитета Максим Григорьев", – рассказал он.

"Здесь представлены показания очевидцев, тех людей, которые на себе пережили пытки украинских карателей, родителей, чьи дети погибли в ходе обстрелов ВСУ школ, детских садов, больниц на территории ЛНР и ДНР. Этот сборник еще раз доказал, что у нас была страшная война, а не "антитеррористическая операция", как трактует Киев под диктовку США", – отметил депутат.

Он также сообщил, что в ближайшее время книга будет переведена на иностранные языки.

"И авторский коллектив готов сделать подобные презентации, но уже ориентируясь на европейскую аудиторию", – рассказал Акимов.

"Мы договорились с Григорьевым, что мы направим в его адрес все те материалы, которые были собраны в рамках проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине", – отметил он.

По словам депутата, авторскому коллективу сборника будут направлены также материалы, собранные по линии Федерации профсоюзов ЛНР.

"Напомню, еще с лета 2014 года на базе Дома профсоюзов работала специальная комиссия по выплатам тем людям, которые пострадали в ходе обстрелов ВСУ. И у нас тоже есть много реальных историй людей, переживших весь этот ужас. Все эти материалы также будут переданы авторскому коллективу", – рассказал Акимов.

"Состоялась публичная презентация первого сборника, однако документов и материалов еще очень много", – подчеркнул он.

Выбор редакции