Проект "Не забудем, не простим!" издаст календарь трагических событий войны в ЛНР

Мир Луганщине 

Проект "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" издаст календарь трагических событий начала активных военных действий в ЛНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил пресс-секретарь проекта " Не забудем, не простим!" Сергей Белов.

"Акция продолжается, закончится она в сентябре. По результатам мы хотим составить календарь, в котором будут выписаны памятные даты трагических событий, в которых погибли мирные жители", - сообщил он.

По словам пресс-секретаря организации, календарь будет передан различным организациям и ведомствам, чтобы они могли опираться на него  при составлении планов мероприятий.

Напомним, Марш мира "Мир Луганщине!" по местам массовой гибели луганчан в результате обстрелов ВСУ в период с 20 июля по 18 августа 2014 года стартовал сегодня в столице Республики.

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

За информацией о проекте можно обращаться по электронному адресу: lnr.memory@mail.ru или рабочему адресу: Луганск, ул. Карла Маркса, 4, каб.211. Руководитель проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" – Анна Сорока.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 73 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции