Проект "Молодая гвардия" открыл первичное отделение в ЛНУ имени Шевченко (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Первичное отделение проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" открылось в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД.

Руководителем созданного отделения был назначен студент ЛНУ Сергей Кузнецов.

"Поскольку мы ездим с мероприятиями нt только по Луганску, но и по всей территории Луганской Народной Республики, то не всегда получается приезжать в университет. Мы выбираем руководителя первичного отделения, и он вас будет информировать обо всех мероприятиях проекта", – отметил координатор "Молодой гвардии" Даниил Степанков.

В ходе мероприятия он рассказал студентам о проделанной работе и планах, которые предстоит реализовать в будущем, а также продемонстрировал ролики с мероприятий, где участвовали активисты проекта. Координатор также отметил, что участие в "Молодой гвардии" поможет молодому поколению в карьерном росте.

Ранее в пресс-службе РИК ОД сообщали, что более 1,5 тыс. представителей молодого поколения Республики участвуют в проекте "Молодая гвардия".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции