Проект "Мобильная приемная" продолжит работу в 2020 году – помощник главы ЛНР

Важно  Официально  Общество 

Реализация общественно-политического проекта "Мобильная приемная" продолжится в Республике в 2020 году. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила помощник главы ЛНР, куратор проекта Марина Филиппова.

"Проект "Мобильная приемная" продолжит свою работу и в следующем году", – отметила она.

"Потому что у нас чуть больше 140 населенных пунктов на территории (а с небольшими населенными пунктами, где проживает 14-15 человек – до 300, так как одно село может объединять несколько небольших). Поэтому работы очень много, люди ждут этих встреч", – пояснила Филиппова.

Помощник главы ЛНР подчеркнула, что "при реализации этого проекта выгоду получают все".

"Это и представители власти, и непосредственно граждане, и, безусловно, глава Республики (Леонид Пасечник), который еще из одного источника получает информацию о том, что у нас происходит на местах", – уточнила она.

Ранее координатор общественно-политического проекта "Мобильная приемная" Рустам Матиуллин сообщил, что "Мобильная приемная" за год помогла решить 179 вопросов, поступивших от жителей 51 населенного пункта Республики.

Общественно-политический проект "Мобильная приемная" был создан по инициативе главы Республики Леонида Пасечника в декабре 2018 года. Основные цели проекта – посещение небольших, отдаленных от центра Республики, населенных пунктов Республики, чтобы отреагировать на просьбы и предложения жителей, а также разъяснение внешней и внутренней политики ЛНР.

Выбор редакции