Проект "Историческая правда" систематизирует факты истории становления ЛНР – Мининформ

Министр информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР Вячеслав Столяренко представил сегодня в ЛуганскИнформЦентре проект "Историческая правда", который призван помочь систематизировать факты и осветить основные исторические события молодой Луганской Народной Республики.

Как отметил министр, проект запущен под патронатом Министерства информации при содействии силовых структур Республики.

"Идея этого проекта – это сбор и систематизация, и упорядочивание всей информации, которая составляет нашу с вами историю", - отметил Столяренко.

"Мы с вами живем в очень молодом, но многострадальном государстве – Луганской Народной Республике, которая за время своего короткого жизненного пути до сих пор находится в состоянии войны", - пояснил министр.

"Одно из основных направлений проекта - это свидетельства о тех зверствах украинских карателей, которые претерпела наша земля", - добавил он.

"Также это будут простые истории о простых людях, которые жили в момент самой активной фазы военных действий, которые строили и продолжают строить нашу Республику, которые, несмотря ни на что, остались на своей земле", - продолжил Столяренко.

Министр призвал журналистов и писателей присоединяться к проекту, который, по его словам, должен стать "бессрочным".

Выбор редакции