Проект BookFest ЛГАКИ победил на "Фабрике идей" в Луганской молодежной библиотеке (ФОТО)

Культура  Общество 

Конкурс социально-творческих проектов "Фабрика идей" прошел в Луганской молодежной библиотеке. Об этом ЛИЦ сообщили в учреждении культуры.

Там отметили, что проектная деятельность позволяет реализовать творческий потенциал молодежи, предполагает преобразование реальности с помощью технологий, которые можно быстро и эффективно освоить, усовершенствовать, преобразовать.

"Создание и реализация проектов находится в приоритете политики деятельности в работе с молодежью среди образовательных и культурных учреждений ЛНР. Особенно перспективным данное направление является в работе библиотек с молодежью, так как библиотека представляет собой огромное пространство для самореализации", - говорится в сообщении.

В учреждении культуры пояснили, что целью конкурса "Фабрика идей" является поддержка социально-творческих проектов, направленных на развитие и реализацию творческого, социального, интеллектуального потенциала молодежи Республики.

В конкурсе приняли участие команды вузов и молодежных объединений Луганска, в частности, команда "Матусовцы" Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского; "Молодая гвардия", участниками которой выступили активисты одноименного проекта общественного движения (ОД) "Мир Луганщине"; команда "Максимум" Молодежного совета при администрации Луганска; команда Dream Team Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко.

"Команды прошли обучающую программу по основам проектной деятельности и культурного волонтерства, попробовали собственные силы в разработке проектов. Участники команд проявили себя как креативные личности, поучаствовали в мозговом штурме, показали высокий уровень не только собственных интеллектуальных способностей, но и хорошую командную работу", - рассказали в молодежной библиотеке.

Победил в конкурсе проект BookFest, подготовленный ЛГАКИ.

"BookFest – одно из мероприятий нашего проекта "Читать – это модно!". Фестиваль задуман как площадка, на которой студенты всех вузов Республики представят свои любимые произведения и любимых авторов. Сделают это, разумеется, в творческой форме. То есть мы одновременно решим несколько задач: напомним о том, что человек современный – это обязательно человек читающий и мыслящий. Во-вторых, дадим возможность студентам проявить себя в творчестве", - пояснили студенты академии Матусовского.

Победа проекта на "Фабрике идей" дает возможность его авторам реализовать задуманное на базе Луганской молодежной библиотеки.

Выбор редакции