Продуктовые наборы для горняков в ближайшее время поступят на предприятия - ФП

Продуктовые наборы, выделенные распоряжением Совета министров ЛНР для трудовых коллективов угольной промышленности ко Дню шахтера, в ближайшее время поступят на предприятия и будут распределены между работниками. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Продуктовые наборы получат работники ГУП ЛНР "Центруголь", "Углереструктуризация", "Антрацит", "Донбассантрацит" и "Шахта "Ломоватская".

"Сегодня наши горняки, несмотря на раны, нанесенные угольным предприятиям военными действиями, продолжают работать по восстановлению и поддержанию жизни своих шахт. Наша Республика, а вместе с ней и угольные предприятия, только становятся на ноги, восстанавливаются производственные мощности, налаживаются новые экономические связи", – отметил Акимов.  

"Нужно еще немного времени, чтобы обеспечить горняков работой и социальными гарантиями. Непросто это делать в сложных условиях непрекращающейся войны и экономической блокады. Руководство Республики прилагает все усилия для возрождения угольной отрасли. Уверен, угольная отрасль обязательно выстоит, наши горняки вернутся на рабочие места и продолжат трудиться на общее благо", – добавил профсоюзный лидер.

От имени работников угольных предприятий Акимов поблагодарил руководство Республики за внимание к проблемам отрасли, за поддержку шахтеров и их семей в непростое время.

"И, несмотря ни на что, у нас есть повод для праздника, который неразрывно связан с нашей землей, нашим угольным Донбассом. День шахтера будет торжественно отмечаться в Республике как дань уважения шахтерскому труду и признание заслуг горняков", – подчеркнул он.

Напомним, что Совет министров ЛНР распорядился выделить работникам угольных предприятий к предстоящему Дню шахтера 13120 продуктовых наборов целевого назначения. Постановление Совмина вступило в силу 23 августа 2016 года. Сейчас Федерация профсоюзов ЛНР занимается организацией получения и доставки продуктовых наборов, а также обеспечивает их выдачу получателям.

Выбор редакции